Официальные данные о переселенцах значительно завышены - Тука
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что официальные данные о вынужденных переселенцах значительно завышены.
Об этом он заявил в ходе конференции "Политические права внутренне перемещенных лиц в Украине", передает "Радио Свобода".
"По данным Минсоцполитики Украины, зарегистрированных переселенцев - 1,7 миллиона. Но по оценкам международных организаций, на территории Украины реально находятся около 800 тысяч", - рассказал Тука.
Ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в Донецкой области на учете находятся 1 млн 740 тыс. переселенцев, а на территории Донецкой области реально проживает 250 тысяч человек.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться