Незаконная бездеятельность: на Сытника подали в суд из-за скрытой им земли в Севастополе
Окружной административный суд Киева получил иск от компании "Студия права", в котором служителей Фемиды просят признать нарушение закона директором НАБУ.
Речь идет о е-декларации Сытника, в которой он не отобразил никаких данных о продаже собственной женой земли в оккупированном Севастополе.
В своем отчете о доходах глава антикоррупционного бюро скромно умолчал как о существовании самого участка, так и о его продаже Анной Сытник по российским законам.
Истцы требуют служителей Фемиды обязать Сытника указать в е-декларации информацию о земле, а также признать его бездеятельность противоправной и незаконной.
- Сокрытие в декларации за 2017 год данных о получении им и членом его семьи дохода в 90 тысяч российских рублей свидетельствует о незаконной бездеятельности ответчика, - отмечают юристы.
Служители Фемиды рассматривают вопрос об открытии производства по этому административному делу.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі