Created with Sketch.

Неля Штепа сорвала заседание суда из-за опасности

18:20

Во вторник, 19 декабря, обвиняемая в сепаратизме и сдаче города террористам экс-мэр Славянска Неля Штепа, не явилась в харьковский суд, поэтому заседание по ее делу было отложено на 9 января.

Адвокаты бывшей чиновницы, которой грозит пожизненное заключение, заявили, что жизни их подзащитной якобы что-то грозило в помещении суда.

В пресс-службе пркоуратуры Харьковской области заявили, что Неля Штепа, отпущенная "добрыми" судьями из-под стражи, попросту отказалась заходить в помещение.

Как известно, Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а таже создание террористической группы.

Недавно Нелю Штепу выпустили из СИЗО по состоянию здоровья. У нее при обследовании обнаружили сахарный диабет и гипертонию. Лечиться, как утверждают судьи, в изоляторе, она не может.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров