Нардеп рассказал, когда будет решение о визовом режиме с Россией
Для введения визового режима с Россией нужна политическая воля руководства Украины и голосование в Верховной Раде.
За введение визового режима с Россией не нужно проводить голосавание в Верховной Раде. Об этом заявил нардеп Антон Геращенко из фракции "Народный фронт" журналистам.
"Такое решение может приниматься Министерством иностранных дел по согласованию с Президентом, который является главой государства и руководителем внешней политики Украины. Решение Верховной Рады для этого не нужно, для этого нужна политическая воля и трезвый расчет", - сказал Геращенко.
Подчеркнул, что решение Совета нацбезопасности и обороны по этому вопросу может быть только консультативным, рекомендательным.
Отвечая на вопрос, когда возможное решение о введении виз с РФ, депутат отметил: "Тогда, когда будет желание и возможность это сделать".
Ранее в МВД выступили против позиции Геращенко по визовому режиму с Россией. Нардеп от "Народного фронта" не видит смысла во введении визового режима для граждан России.
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби