Наливайченко через суд обязал ГПУ расследовать офшоры высших чиновников
Политик рассчитывает, что ГПУ наконец начнет расследование и не спустит все на тормозах.
Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко добился, что б суд обязал Генеральную прокуратуру расследовать офшоры высокопоставленных чиновников. Об этом он написал в Facebook, предоставив фото документов решение суда.
"Удалось добиться решения суда, который обязал Генеральную прокуратуру начать расследование причастности высокопоставленных представителей власти к бизнес-деятельности, в том числе использования ими для этого оффшоров", – пишет Наливайченко.
По его словам, ГПУ год избегала расследования по представленным ей фактам причастности чиновников к офшорам.
Результаты расследования общественность, к сожалению, так и не узнала, потому что его не было!
"Теперь, согласно принятому судом решению, ГПУ обязана зарегистрировать мое заявление и внести его в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении", – подчеркнул он.
Наливайченко напомнил, что требовал от ГПУ начать расследование причастности депутатов от БПП к деятельности зарегистрированной на британских Виргинских островах оффшорной компании INTRACO Management Ltd еще с 2015 года.
"Мы имеем на руках решение суда, а перед ГПУ стоит серьезный вызов и испытание: расследовать и привлечь к ответственности властных коррупционеров, или спустить все на тормозах", – добавил он.
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot