Найем и Залищук поддержат Гриценко на выборах
Мустафа Найем и Светлана Залищук, которые подали заявления на выход из фракции БПП, заявили о поддержке кандидата Анатолия Гриценко на президентских выборах.
Об этом они сказали в эфире Радио НВ.
Залищук отметила, что "обществу сейчас нужен единый кандидат от демократических сил". Также она выступила за создание единой демократической политической платформы на предстоящих парламентских выборах.
Мустафа Найем отметил, что он ранее призвал к объединению Андрея Садового, Анатолия Гриценко и Святослава Вакарчука. Депутат считает, что Вакарчук сейчас должен "сказать свое слово" по поводу единого кандидата от демократического блока.
"Сейчас мы получили такого кандидата, и я буду искренне рад с ним работать. Если они решили, что это господин Гриценко, хорошо, пусть это будет господин Гриценко", – отметил Найем.
Напомним, Андрей Садовый объявил о снятии своей кандидатуры и слиянии с Гриценко.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії