НАБУ проводят обыски у главы Госгеонедр по делу Розенблата
В кабинете исполняющего обязанности руководителя Госслужбы геологии и недр Украины Олега Кирилюка детективы бюро проводят следственно-оперативные действия. Обыск проходит в рамках расследования уголовного дела о незаконной добыче янтаря.
По данным источников Еспресо.tv, сотрудники НАБУ пришли с обыском по тому производству, которое напрямую связано с нардепом Бориславом Розенблатом.
Как известно, в понедельник, 19 июня охранника Борислава Розенблата задержали в ресторане "Три вилки" при получении 200 тысяч долларов взятки, предназначавшейся двоим нардепам.
Следователи утверждают, что народный избранник лоббировал интересы предприятия и должен был обеспечить получение лицензии на добычу янтаря.
Соответствующие документы выдают в Госгеонедрах, которым руководит скандально известный чиновник из Житомира Олег Кирилюк. Он же - земляк Розенблата и бывший его коллега по "Партии регионов".
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії