НАБУ обвинила Розенблата в подкупе судов
Народный депутат Борислав Розенблат (внефракционный) давал взятки судьям Житомирщины, чтобы они принимали выгодные для него решения. Это выплывает из материалов расследования НАБУ и САП, сообщает "Укринформ".
Розенблат "платил", чтобы судьи лишали конкурентов лицензий на законную деятельность в "янтарном" деле.
На одном судебном заседании лишили сразу три компании лицензий на геологическую разведку от Госслужбы геологии и недр.
Розенблат рассказал агенту НАБУ, что лицензии, которые выдала Госгеонедра, можно отобрать только через суд. Такое "вмешательство" стоило 25 тысяч долларов.
"Я начал пробивать с помощью твоих денег, я начал платить за все прокурорам, судам. Твои деньги сделали чудо, потому что мы загнали их в угол: по судам, и по прокуратурам", - сказал Розенблат на одном из оперативных видео, снятым агентом НАБУ.
В ходе расследования выяснили, что все соответствующие судебные решения происходили по представлению заместителя прокурора Житомирской области.
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії
Росіяни атакувала Київ ракетами та дронами - є жертви та значні руйнування