Created with Sketch.

На Харьковщине произошло массовое столкновение с ромами – ФОТО

21:00

В субботу, 29 августа, в Балаклейском районе Харьковской области произошли столкновения между местными жителями и представителями ромской общины.

Об этом сообщает пресс-служба НПУ.

По данным полиции все началось с мирной акции 500 человек. Со временем она переросла в столкновения. В события была вынуждена вмешаться полиция: члены ромской общины были эвакуированы в срочном порядке.

"Сейчас территория поселка окружена полицией. Правоохранители контролируют ситуацию и не допустят силового развития событий", - подчеркнули в полиции.

Отметим, что…

В нашей стране регулярно происходят беспорядки на почве неприязни к представителям ромской общины. Часть из них связана с укоренившимися стереотипами, связанными с этим этносом, часть – из-за криминогенной обстановки в отдельных районах страны.


Другое на тему
ЗСУ знищили базу руських "шахедів" у Донецьку
Анджеліна Джолі приїхала до Херсона, який постійно обстрілює Росія
Єврокомісія дала позитивний звіт щодо зусиль України по набуттю членства ЄС
Предложения партнеров