Created with Sketch.

"Министр" Крыма заявил о блэкауте полуострова

23:00

Называющий себя "министром топлива и энергетики" временно оккупированного украинского полуострова Вадим Белик заявил о том, что дефицит электроэнергии в зимний период может достигнуть 120 мегаватт. В связи с этим все предприятия уже разработали график веерных отключений.

Простых жителей Крыма же и вовсе может ожидать блэкаут, если учитывать, что заявления оккупантов никогда не соответствуют действительности и россияне сроду не пеклись о жителях полуострова, обеспечивая в первую очередь предприятия.

Решить проблему могут газовые турбины Siemens, которые оккупанты закупили в обход санкций, но так и не смогли настроить и ввести в эксплуатацию.

Жители полуострова в соцсетях пишут о том, что электричество периодически отключают со времен прекращения поставок из Украины.

Хваленый энергомост не может обеспечить Крым необходимым количеством электроэнергии.

Как известно, до оккупации полуостров обеспечивал себя электричеством на 20% в периоды пиковой нагрузки ТЭЦ.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів