Министерство здравоохранения прекратило финансирование украинского Красного Креста
В ведомстве посчитали, что непрозрачная отчетность украинского представительства международной организации поставила под сомнение целесообразность выделения средств на проекты Украинского Красного Креста.
В минздраве не видят смысла в том, что Общества Красного Креста в Украине дублирует функции министерства социальной политики.
"Отчетность организации за последние годы ставит под сомнение целесообразность финансирования патронажной службы общества за счет государственного бюджета, - заявили в пресс-службе министерства. - Имеют место многочисленные правонарушения. Так, за последние два с половиной года Украина выделила 226 с половиной миллионов гривен на обеспечение деятельности В Минздраве уточнили, что за последние 2,5 года на обеспечение деятельности ОККУ. Эти средства были направлены на выплату заработ работникам патронажной службы и розыска".
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана