Министерство по оккупированным территориям представило план по возвращению Крыма
Сегодня чиновники ведомства, занимающегося вопросами временно оккупированных территорий и переселенцами, обнародовали план реинтеграции полустрова в Украину.
Среди 17 задач, которые включает план министерства, указано развитие пунктов въезда-выезда на админгранице с Крымом, а также многие другие принципы государственной политики в отношении полуострова.
- Власть будет работать, чтобы сохранить связи с гражданами. Главная цель плана - обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины, и главное - реинтеграция Крыма и Севастополя, - отметил заместитель министра по временно оккупированным территориям Юсуф Куркчи.
Так, чиновники отметили, что вернуть Крым можно будет путем улучшения объектов транспортной инфраструктуры, совершенствования системы социальной защиты украинских политзаключенных в России, а также членов их семей, и жертв репрессий на полуострове.
Согласно плану, около КПВВ в Херсонской области будут созданы центры предоставления административных услуг.
Кроме того, крымчанам хотят обеспечить право на свободное образование путем дистанционной учебы и экстернатуры.
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot