МИД Чехии прокомментировал информацию об открытии консульства "ДНР"
Чешские дипломаты заверили, что никакого представительства фейковой республики в их стране быть не может.
Работники посольства Чехии в Украине отреагировали на приглашения депутатов на открытие диппредставительства "ДНР" в Остраве.
На официальной странице посольства работники ведомства подчеркнули, что самопровозглашенная "ДНР" не может иметь в Чешской Республике никакой дипломатической миссии или консульского учреждения, поскольку не является государством.
"Чешская Республика его государством не признает и, таким образом, не имеет с ним настроенных дипломатических отношений", - сказано в заявлении посольства.
При этом, то, что в "ДНР" гордо именуют "дипломатическим представительством", является союзом, который зарегистрировал Крайский суд Чехии в соответствии с положениями Гражданского кодекса страны.
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду