Матч отбора к ЧМ-2018: сборная Украины победила Турцию

03.09.2017, 08:30
2
Сборная Украины добыла победу над сборной Турциии - фото 1
Сборная Украины добыла победу над сборной Турциии / ffu.org.ua

В Европе состоялись очередные матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Были сыграны поединки в группах D,G и I. Сборная Украины по футболу уверенно обыграла турецких футболистов в матче отборочного турнира на Чемпионате мира по футболу-2018.

Матч начался с атак украинских футболистов. Тарас Степаненко мог забить в ворота турок после навеса с углового уже на шестой минуте, но мяч пролетел выше перекладины.

Однако уже на 19-й минуте Андрей Ярмоленко получил мяч от Кравца и открыл счет в матче: 1:0.

На 42-й минуте Евгений Коноплянка прорвался по левому флангу к воротам турок и отдал передачу на Ярмоленко - тот полностью использовал момент, забив второй мяч.

Во втором тайме турецкие подопечные Мирчи Луческу безуспешно пытались отыграться, но так и не создали стоящих моментов, в итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу украинской сборной.

Стартовые составы команд:

Украина: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Евгений Хачериди, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Артем Кравец, Руслан Ротань, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко.

Турция: Волкан Бабаджан, Шенер Эзбайраклы, Исмаил Кейбаши, Сердар Азиз, Эмре Белезоглу, Озан Туфан, Толга Джигерджи, Дженк Тосун, Хакан Чалханоглу, Мехмет Топал, Дженгиз Юндер.

Не обошлось без активистов. Перед матчем отборочного турнира на чемпионат мира по футболу между сборными Украины и Турции активистка движения Femen Анжелина Диаш выбежала на поле в Харькове. На ее груди была надпись "Эрдоган убийца" на английском языке.

Отбор к ЧМ-2018: активистка Femen Диаш выбежала перед матчем - фото 71109
Отбор к ЧМ-2018: активистка Femen Диаш выбежала перед матчем / footballua.tv/video/football-live

Петр Порошенко уже поздравил футболистов с победой.

Скриншот записи с поздравлением на странице президента Украины - фото 71108
Скриншот записи с поздравлением на странице президента Украины / facebook.com/petroporoshenko

Смотреть фото матча отбора на ЧМ-2018 между сборной Украины и сборной Турции:

Отбор к ЧМ-2018: главный тренер сборной Турции Мирча Луческу и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко - фото 71111
Отбор к ЧМ-2018: главный тренер сборной Турции Мирча Луческу и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко / ffu.org.ua

Отбор к ЧМ-2018: Украина добыла победу над Турцией в матче - фото 71114

После игры главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что восхищен своими футболистами. Наставник считает, что победный результат был оформлен за счет полной самоотдачи и грамотной подготовки.