Космический десант: оборудование "Газпрома" превратили в металлолом с помощью спутника
Торчащие Украине миллиарды долларов российские газовые монополисты внезапно для себя столкнулись с новыми проблемами. Как оказалось, купленное ими в обход санкций дорогущее оборудование может превратиться в груду бесполезного металла одним лишь нажатием кнопки.
В среду, 16 октября, глава департамента №335 российской газовой компании Павел Крылов объявил о том, что ну очень дорогие австрийские компрессоры LMF уже несколько лет не работают.
Как оказалось, производители попросту с помощью спутника положили все оборудование. И хотя террористы утверждают, что две компрессорные станции отключили еще в 2012-м году, это лишь частичная правда. Все дело в том, что в 2015-м году "Газпром" закупил еще два аналогичных агрегата. И их тоже выключили.
Теперь же российские агрессоры утверждают, что в ближайшее время закупят такие же станции, но уже отечественного производства. И они якобы будут "намного круче, чем иностранные". Но все прекрасно понимают, что ватоголовые Иваны ничего работающего создать просто не способны.
Впрочем, страдают из-за отстутствия работающих станций не только "Газпромовцы", но и рядовые россияне. Компрессоры нужны для стравливания газа при снижении давления. Они сберегают атмосферу от выбросов газа. Но не российскую.
К слову, отключение дорогой аппаратуры с помощью спутников - не новинка для русских. С аналогичной проблемой оккупанты сталкивались, когда уничтожали и вывозили оборудование украинских заводов на Донбассе. Так, в 2014-м году с ПАО "Снежнянский завод химического машиностроения" боевики вывезли несколько новеньких японских станков стоимостью по два миллиона долларов каждый. При этом как только оборудование сдвинули с места, оно превратилось в груду металла. В итоге станки вывезли в РФ и сдали на лом.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини