Конструкции для Подольського моста через завод Порошенко покупают у россиян
Для строительства в Киеве Подольского мостового перехода (ПМП) используют металлоконструкции производства "Кузницы на Рыбацком" и российского ЗАО "Воронежстальмост".
По словам директора генерального подрядчика строительства, компании @Эко-Строй-Трейд@ - пока в проекте задействованы ЗАО "Завод "Кузница на Рыбацком" (бывшая Ленинская Кузница) президента Петра Порошенко, ОАО "Мостострой" экс-регионала Владимира Продивуса, а также ООО "Адамант".
По данным Bihus.Info, за металлоконструкции "Кузницы на Рыбацком" генподрядчик в июне-июле перечислил 150 млн грн. В то же время в июле-августе "Кузница" перечислила на материалы и работы по строительству моста: 17,40 млн грн - ООО "Мостострой" и 6,10 млн грн - ООО "Евромост" (в основном - за металлоконструкции пролетных строений). Основным владельцем ООО "Евромост" является российское ЗАО "Воронежстальмост".
Наибольший отдельный пакет акций последнего в размере 29% принадлежит ОАО "Мостостройиндустрия", основными акционерами которого, в свою очередь, является Российский фонд федерального имущества, Министерство имущественных отношений РФ, Иван Кокота, Владимир Колгин.
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном