Коммунальное фиаско: в Харькове из-за прорыва канализации ушло под землю целое здание
В пятницу, 2 февраля, окончательно ушло под землю здание, где располагалась раздевалка и склад электромонтажной фирмы. Перед этим два дня строение проседало, но коммунальщики никак не решали проблему.
В КП "Харьковводоканал" заявили, что уже организовали круглосуточную работу и создали оперативный штаб по ликвидации аварии.
По данным NewsRoom, сделали это только после того, как здание полностью ушло под землю.
Просадка грунта на улице Грековской произошла еще 31 января, после того, как разрушились своды канализационного коллектора диаметров два метра.
"На сегодняшний день с помощью временной насосной станции осуществляется перекачка сточных вод из колодца в нижерасположенную шахту, что позволяет не отключать абонентов от водоснабжения и предотвращать выход сточных вод на поверхность земли", - рассказал первый заместитель генерального директора КП "Харьковводоканал" Александр Коваленко.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі