Created with Sketch.

"Киевстар" оштрафовали на 21 миллион за обман клиентов

20:00

Один из крупнейших операторой мобильной связи должен раскошелиться из-за распространения вводящей в заблуждение информации об условиях тарификации. Несколько месяцев назад, в сентября, за такое же нарушение антимонопольный комитет оштрафовал оператора lifecell.

Юрий Терентьев, председатель АМКУ, на своей странице в Facebook написал о том, что по делу против ЧАО "Киевстар" о недобросовестной конкуренции принято решение о наложении штрафа.

"Вчера, в четверг, 14 декабря, комитет установил, что в своей коммуникации об условиях тарификации оператор использовал три типа утверждений, в двух из которых заявлялось, что тарификация "посекундная". По факту это утверждение ложное, так как стоимость полной минуты разговора списывалась в первую секунду разговора", - отметил чиновник.

В связи с этим на оператора "Киевстар" наложен штраф в размере 21 миллиона 305,6 тысяч гривен.

 


Другое на тему
Росія вночі атакувала Чугуїв і Харків: є загиблі та поранені
Ексголова Верховного суду Князєв визнав вину, отримав 5 років і буде донатити волонтерам
Партія Пашиняна перемогла на виборах у Вірменії, у росіян істерика
Предложения партнеров