Киевэнерго: В Киеве квитанции за свет придут без субсидии
Органы соцзащиты не провели вовремя начисление средств Киевэнерго, в результате чего киевляне могут потерять часть средств на субсидию.
В высланных в июне квитанциях за электро- и теплоснабжение не указан размер жилищной субсидии, назначенное потребителя в мае. Об этом сообщили на официальном сайте Киевэнерго.
"Органы соцзащиты по техническим причинам не смогли вовремя провести начисления. Это связано с постановлением Кабмина "О внесении изменений в некоторые Постановления Кабинета министров Украины" от 26.04.2017 №300, передает "КП в Украине"", - объяснили в Киевэнерго.
В Киевэнерго заверяют, что в квитанциях за июнь (которые придут в июле) будут отображены субсидии за два месяца – май и июнь.
Кроме того, компания Ахметова предупредила, что необходимо вовремя выплачивать коммунальную палту, так как при простроченном платеже на 2 месяца субсидия не будет предоставляться.
По всем вопросам относительно начисления субсидий призвали обращаться в районные управления труда и соцзащиты, а также на городскую горячую линию 15-51.
Напомним, Минсоцполитики пообещало на треть сократить количество получателей субсидий к 2018 году
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка