Кабмин проверит обоснованность тарифов ЖКХ
Кабинету министров поручено изучить обусловленность тарифов на энергоносители, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги
Данное решение Совета национальной безопасности своим указом ввел в действие президент Украины Петр Порошенко.
"Кабинету министров Украины безотлагательно вместе с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, безотлагательно изучить объективность, экономическую и социальную обоснованность установленных тарифов на энергоносители, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги", - говорится в указе, опубликованом на сайте главы государства.
Отметим, что вчера Генпрокурор постановил провести доследственную проверку Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг относительно контроля тарифов.
Ранее, СНБО поручил правительству временно ввести запрет на экспорт угля, а также обеспечить охрану критической инфраструктуры на Донбассе.
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових