К Европе оставался один шаг: четырех украинцев не пропустили по безвизу
В день официального вступления в силу безвизового режима для Украины в пересечении границы отказали 4 гражданам.
Об этом сообщают в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины, передает УНИАН.
Тысячи украинцев уже пересекли европейские границы. Наибольшее количество туристов поехало в Польшу. В частности, состоянием на 10 часов утра границу с этой страной преодолели 539 человек.
Одному гражданину Украины было отказано во въезде в Польшу в связи с тем, что для него существует запрет на въезд в Данию. Другого не пропустили из-за того, что он хотел выехать по обычному загранпаспорту. В правилах же чётко указано, что без визы можно пересечь границу только по биометрическому.
Еще двоих людей на границе со Словакией отправили домой по причине превышения предыдущего срока пребывания в Европейском Союзе.
Напомним, 11 июня для Украины официально внедрен безвизовый режим.
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot