Created with Sketch.

Известный украинский певец заявил, что соскучился по российской публике

18:10

Популярный украинский исполнитель, лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк сделал скандальное заявление по поводу своих выступлений в России.

Андрей Хлывнюк в своем интервью для издания РБК - Україна рассказал, что "до зуда в костях" соскучился за "своими людьми там". К тому же, музыкант добавил, что стал заложником собственной совести.

Исполнителю даже не успели задать вопрос, как он тут же на него ответил. Продолжая фразу о том, что позиция Хлывнюка о гастролях украинских артистов в России давно известна, он заявил:

"Знаете, что я хочу сказать? Я очень соскучился по своей российской публике. Очень соскучился, аж до зуда в костях! Я так соскучился по своим людям там! И мне так обидно, что между нашими странами идет война. Мне обидно, что я фактически стал заложником своей же совести, заложником кровавых действий узурпаторов власти в России. Так случилось, но я очень скучаю по тем, кого я там знал и кого очень люблю сейчас".

Напомним, что ранее Андрей заявлял, что выступление отечественных артистов в старане-агрессоре является делом сугубо каждого. Как отметил Хлывнюк, в Украине нет такого закона, который бы запрещал им там выступать.

Отметим, группу "Бумбокс" продолжают приглашать в РФ, но музыканты уже давно озвучили свою позицию по этому поводу. Хлывнюк также говорил, что не испытывает агрессии по отношению к россиянам, так как они - заложники государственной пропаганды и изолированного информационного пространства.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров