Created with Sketch.

Из-за “тихой забастовки” на украинско-польской границе создалась огромная очередь

19:00

Во вторник, 25 сентября, во Львовской области в связи с так называемой тихой забастовкой польских контрольных служб на границе с Польшей в очереди стоят 860 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"Сегодня, 25 сентября, по состоянию на 12.00 в пунктах пропуска Львовской области на украинско-польской границе образовались очереди всего из 400 легковых и 460 грузовых автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самые большие очереди собрались в пропускных пунктах "Рава-Русская - Гребенное" (150 пассажирских и 90 грузовых транспортных средств), "Краковец-Корчова" (120 пассажирских и 210 грузовых) и "Шегини - Медыка" (80 пассажирских и 160 грузовых). Значительно меньше накопления транспортных средств в пунктах пропуска "Грушов - Будомеж" (30 пассажирских) и "Смольница - Кросценко" (20 пассажирских). В пункте пропуска "Угринов - Долгобычув" очередей нет.

Одной из причин накопления транспортных средств является так называемый тихая забастовка польских контрольных служб на границе. Ведь движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года его пересекло почти 14,5 млн человек. А сотрудники Пограничной службы, среди прочего, требуют увеличения зарплат и протестуют в достаточно оригинальный способ. Таким образом замедляя процесс пересечения границы.

Напомним, итальянская забастовка заключается в слишком скрупулезном соблюдении своих обязанностей со стороны работников, что приводит к замедлению темпов работы или ее остановки при одновременном нахождении на рабочем месте.

Отметим, Государственная фискальная служба просит граждан, которые планируют поездки за границу, учесть эту информацию и следить за состоянием накопления транспортных средств перед пунктами пропуска, расположенными на территории Львовской области.


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров