Информатора боевиков из Авдеевки осудили на 5 лет тюрьмы
Информатов боевиков проведет 5 лет в тюрьме
/ facebook
Добропольский горрайонный суд Донецкой области приговорил 28-летнего жителя Авдеевки, который передавал информацию боевикам «ДНР», к 5 годам лишения свободы
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
В марте-мае 2015 года мужчина передавал боевикам информацию о дислокации и перемещении военнослужащих и военной техники ВСУ, задействованных в проведении АТО на территории Авдеевки и в Ясиноватском районе.
Пособник боевиков с позывным "Белый" по мобильному телефону поддерживал связь с боевиком по кличке "Смит". На основе переданных данных боевики совершали обстрелы позиций украинских солдат. Преступные действия информатора были пресечены сотрудниками Службы безопасности Украины.
Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
02 вересня, 12:02
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
02 вересня, 06:36
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
01 вересня, 08:58
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01