Гройсман ответил угрозой на угрозы Укрпочты
Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения Укрпочтой доставки пенсий и пригрозил менеджменту увольнением.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
"Назначенный на конкурсной основе менеджмент должен решать проблемы компании, а не брать людей в заложники своих управленческих решений. Если менеджмент Укрпочты не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу", - заявил Гройсман.
Он заверил, что Кабмин планирует обратиться к наблюдательному совету госкомпании с просьбой дать оценку ситуации.
Напомним, Укрпочта намерена прекратить доставку пенсий с 1 января 2019 года, если Кабмин не выделит деньги для повышения тарифов на доставку соцвыплат.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»