ГПУ закрыла дело о незаконном обогащении члена НАПК
Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело о незаконном обогащении против члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Рябошапко.
Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на постановление ведомства.
"В уголовном производстве о незаконном обогащении 03.11.2016 принято решение о закрытии из-из-за отсутствия в деянии Рябошапки Р. Г. состава уголовного преступления", – говорится в документе.
Напомним, дело было открыто по обращению народного депутата от БПП Ивана Винника относительно незаконного обогащения Рябошапко. Депутат обвинил Рябошапку незаконном получении средств от ПРООН (Программы развития ООН в Украине - ред.). В свою очередь, Рябошапко подтвердил, что получал деньги от ПРООН, поскольку являлся экспертом и работал в этой организации по контракту.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей