Генпрокурор подал в Раду представление на еще одного нардепа
Генеральная прокуратура обратилась в Верховную Раду с просьбой дать разрешение на привлечение к уголовной ответственности депутата группы "Воля народа" Олеся Довгого.
Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в Facebook.
"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенных в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно - заповедного фонда - заказника "Остров Жуков" общей площадью 44,25 га", - написал генпрокурор.
Ранее сообщалось, что нардепа Довгого хотят лишить иммунитета. Во вторник, 20 июня, ГПУ получила документы на снятие неприкосновенности с нардепа от Специальной антикоррупционной прокуратуры.
Подпишись на наш аккаунт в Twitter и оперативно получай новости о самом главном!
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко