Где похоронят 41-го президента США Джорджа Буша-старшего
Экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который умер 30 ноября 2018 года, похоронят на территории президентской библиотеки при университете города Колледж-Стейшен в Техасе.
Прощание с экс-президентом пройдет в Вашингтоне в начале следующей недели. Тело Буша перевезут в столицу президентским самолетом. Об этом сообщили на сайте учебного заведения.
"Президент Буш будет похоронен на участке его семьи, рядом с библиотекой имени Буша, рядом со своей женой Барбарой, скончавшейся семь месяцев назад, и дочерью Робин, которая умерла в 1953 году в возрасте трех лет", − подчеркнули в заявлении.
Церемония захоронения будет закрытой для публики, однако студенты, преподаватели и сотрудники смогут наблюдать за траурной церемонией.
Все кампусы университета в день похорон будут закрыты.
Стоит также отметить, что президент Штатов Дональд Трамп постановил закрыть 5 декабря все исполнительные отделы и агентства федерального правительства в связи со смертью Джорджа Буша-старшего. Однако некоторые сотрудники, а также офисы и оборудование продолжат работу для обеспечения безопасности.
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко