Франция обыграла Хорватию и второй раз стала чемпионом мира

15.07.2018, 20:15
Франция обыграла Хорватию и второй раз стала чемпионом мира - фото 1

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые.

Чемпионат мира по футболу выиграла сборная Франции, которая обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й – ворота соперника.

Затем трижды забивали французы: Антуан Гризманн с пенальти (38-я минута), Поль Погба (59-я) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые. Чемпионом мира Франция стала второй раз в истории. Первый раз это случилось в 1998 году после победы в финале над сборной Бразилии (3:0). В 2006 году французы проиграли финал итальянцам по пенальти.