Фонд Пинчука рассказал, за что перечислил Трампу $150 тысяч
Фонд украинсого олигарха Виктора Пинчука подтвердил перевод 150 тысяч долларов на счет Фонла Трампа в 2015 году.
По словам пресс-службы, деньги отправляли за выступление президента США на конференции Ялтинской европейской стратегии в Киеве. Трамп выступил 20 минут с помощью видеосвязи.
"Пожертвования были сделаны, чтобы поддержать работу Фонда и конференции Ялтинской европейской стратегии. Единственная причина, по которой Фонд Виктора Пинчука обратился к господину Трампу, а также к другим мировым лидерам, заключалась в содействии укреплению и стабильности связей между Украиной и Западом", - пояснили в Фонде Пинчука.
Напомним, спецпрокурор США Роберт Мюллер начал расследование по факту перевода 150 тысяч долларов, который в сентябре 2015 Фонд Пинчука перечислил в Фонд Трампа.
За 2015 год Фонд Трампа больше всего получил от Пинчука, не считая взносов самого будущего президента США.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей