Фигуранту дела о хищениях 150 миллионов в минобороны вернули загранпаспорт
Судьи Соломенского районного суда столицы решили, что Владимир Трофименко, один из инвесторов компании "Трейд Коммодити", должен снова получить изъятые у него документы. Предпринимателя подозревают в причастности к хищениям средств минобороны при закупках топлива.
Согласно тексту судебного решения, опубликованному в открытом доступе, адвокаты Трофименко доказали, что "риски для досудебного расследования уменьшились".
Этим юристы и аргументировали необходимость смягчить меру пресечения для одного из подозреваемых по делу.
Суд оставил в силе обязательства Трофименко являться к следователям по первому требованию, а также уведомлять о переезде и не общаться с другими фигурантами дела.
Как известно, в прошлом году детективы НАБУ задержали замминистра обороны Игоря Павловского и главу отдела департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов ведомства Владимира Гулевича. Чиновники, как утверждают правоохранители, вступили в сговор с предпринимателями из "Трейд Коммодити", и согласились завысить цены на горючее уже после подписания соответствующего договора.Таким образом, из бюджета потратили на 149 миллионов 340 тысяч гривен больше.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться