Created with Sketch.

Ездили к родственникам в Россию: ФСБ завербовала жен украинских военных (ВИДЕО)

21:20

Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что спецслужбисты страны-террориста обработали и завербовали трех супруг офицеров ВСУ, которые катались на территорию страны-агрессора или в оккупированные города Донбасса.

ФСБшники, как утверждают, в СБУ, проводили работу со многими близкими родственниками украинских военных.

Разоблачили же правоохранители жен троих офицеров Вооруженных сил, на которых оказывали давление террористы. В результате общения с ФСБ женщины подписали письменные согласия о сотрудничестве с российскими спецслужбами.

"На женщин осуществляли психологическое давление, им угрожали запретом въезда-выезда, тюрьмой, притеснениями родителей. Боевики пытались заполучить от женщин подробную информацию о их мужьях – данные о подразделениях, где они служат, и так далее", - отметили в СБУ.

После возвращения на территорию Украины женщин задержали. Сейчас они дают показания.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров