“Евробляхеры” протестуют на границе, движение осложнено или блокировано
В понедельник, 26 ноября, движение через ряд пунктов пропуска на границе остается осложненным из-за действий “евробляхеров”, которые частично или полностью блокируют движение по прилегающим дорогам. На границах Украины затруднено движение на 11 пунктах пропуска.
Такая ситуация наблюдается на направлении пунктов пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Малый Березный", "Шегини", "Краковец", "Солотвино", "Угрынив", "Груша", "Смельница", "Доманово", передает Пограничная служба.
Наиболее остро она касается границы с Польшей.
"Чтобы не допустить никаких провокаций непосредственно на государственной границе Госпогранслужба усилила меры безопасности, в готовности к действиям продолжают находиться дополнительные силы. Созданы ситуативные группы, идет постоянный обмен информацией между взаимодействующими органами", - информируют пограничники.
О затруднении движения проинформированы смежные стороны для заблаговременного информирования тех, кто путешествует.
В местах скопления участников акций для обеспечения общественной безопасности и недопущения провокаций находятся сотрудники Нацполиции, работает полиция диалога.
Напомним, в движении "АвтоЕвроСила" объявили, что на 2 дня приостанавливают акцию протеста водителей на “евробляхах”, но продолжит борьбу.
Ранее в МВД заявили, что масштабные акции по блокированию движения на трассах, устроенные активистами, могут быть прекращены правоохранителями силовым путем.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться