ЕСПЧ принял на рассмотрение жалобу "азовца" Краснова
Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" хочет обжаловать незаконное по его мнению задержание, "несправедливый суд и пытки".
По словам адвоката Андрея Мамалыги, представляющего интересы "азовца" в судах Украины, ЕСПЧ принял жалобу Краснова к рассмотрению.
"Суд считает, что приведенные факты дают основания начать производство... практика разная - рассмотрение длится от одного до десяти лет, - отметил правозащитник. - Рассмотрение жалобы в ЕСПЧ может повлиять на рассмотрение дел против Краснова в украинских судах.
Как известно, в Святошинском районном суде Киева на завтра запланировано первое заседание для рассмотрения дела о незаконном хранении взрывчатых веществ, фигурантом которого является Станислав Краснов.
8 декабря Бориспольский районный суд рассмотрит дело против "азовца" и его жены по обвинению в незаконном хранении взрывчатки, государственной измене и подготовке террористического акта.
Как известно, Краснова задержали работники СБУ 29 февраля. Срок его содержания под стражей постоянно продлевался, однако 23 сентября его выпустили из СИЗО.
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата