Еще одна страна откроет консульство в Иерусалиме
Чехия готова открыть консульство в Иерусалиме
/ getty images
После открытия американского посольства в Иерусалиме Чехия намерена открыть там почетное консульство своей страны.
Об этом решении сообщил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в письме израильскому коллеге Биньямину Нетаньяху.
По словам политика, его страна готова открыть Чешский дом в Иерусалиме к концу 2018 года. Консульство призвано к развитию торгового сотрудничества и межличностного обмена.
"Я рад, что Чешская Республика вновь откроет свое почетное консульство в Иерусалиме к концу мая", - отметил Бабиш.
Прага ожидают визита высшего руководства Израиля.
Напомним, 14 марта в Иерусалиме открыли посольство США, которые ранее находилось в Тель-Авиве.
Інше на тему
Пухнастий хакер: у США ведмідь майстерно відчинив авто і поцупив ноутбук
00:01
Замість моря — автомати: як окупанти мілітаризують дітей з Луганщини у літніх таборах
Вчора, 23:41
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
22 червня, 15:21
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01