Created with Sketch.

Добкин рассказал, как спасал Тимошенко

13:20

Нардеп Михаил Добкин участвовал в спецоперации по доставке лидера "Батькивщины" на Майдан после ее освобождения из Качановской колонии. Высвобождал политика регионал по просьбе Александра Турчинова.

В среду, 18 апреля, бывший губернатор Харьковской области рассказал, как в феврале 2014-го ему звонил исполняющий обязанности главы государства.

По словам Добкина, Турчинов попросил его обеспечить безопасный вывоз из Харькова Юлии Тимошенко, которая в то время закончила со своей ходкой.

Об этом нардеп заявил, выступая на допросе в Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене Виктора Януковича.

- Я поехал в больницу, где под охраной находилась Тимошенко, пообщался с руководством спецподразделения "Альфа" и обеспечил безопасную доставку ее в аэропорт. Убедился, что есть транспорт, безопасность, что Тимошенко ничего не угрожает, и поехал заниматься своей семьей, - рассказал Добкин о событиях четырехлетней давности.


Інше на тему
Живий щит із тисячі дітей у Кремінній та тотальний кадровий голод: реалії окупації на Луганщині
Де відстежувати повітряні тривоги онлайн: огляд найзручніших карт та їхніх прихованих фішок
Нічна «бавовна» на Кубані: Ільський НПЗ знову потрапив під удар, місцеві скаржаться на вибухи
Пропозиції партнерів