Created with Sketch.

Детективы НАБУ вернули документы и разрешили выезд из страны пойманной на взятке чиновнице

13:00

Чиновнице министерства аграрной политики и продовольствия, которую поймали на взятке в 150 тысяч долларов, разрешили выезд за границу.

Детектив НАБУ вернул паспорта работнице госструктуры, которую подозревают в получении взятки.

Об этом свидетельствует решение Соломенского районного суда столицы, которое служители Фемиды приняли 25 октября.

Как известно, женщину взяли под стражу 4 августа. После окончания срока меры пресечения, суд отказался его продлить, поскольку подозреваемая не явилась на заседание якобы из-за больничного.

При этом в СИЗО чиновница не находилась, поскольку за нее внесли 124 тысячи гривен залога, а после выхода из-под стражи она лечилась в различных медицинских учреждениях.

Адвокаты чиновницы на одном из заседаний суда обратились с жалобой на прокурора САП, который не вынес постановление о возвращении документов. Однако оказалось, что паспорта детектив НАБУ вернул еще в начале месяца. Об это свидетельствует расписка чиновницы.

По данным СМИ, речь идет о работнице министерства Елены Полищук. Следствие предполагает, что она содействовала в согласовании документации и кандидатуры организатора аукциона по продаже имущества обанкротившегося предприятия "Обериг".

В постановлении суда сказано, что подозреваемая встречалась с предпринимателем, который хотел заняться продажей имущества, в ресторане "Купидон", где потребовала передать ей 150 тысяч долларов.

После получения средств ее задержали.


Другое на тему
Анджеліна Джолі приїхала до Херсона, який постійно обстрілює Росія
Єврокомісія дала позитивний звіт щодо зусиль України по набуттю членства ЄС
Українські спецпризначенці мають успіхи у Покровську
Предложения партнеров