Cкандальному ректору Мельнику "светит" 12 лет тюрьмы
Прокуратура Киевской области закончила и направила в суд обвинительный акт в отношении экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины.
Согласно сообщению прокуратуры, в течение 2007-2008 годов ректор передал четыре государственных объекта обществу, которое принадлежит сыну и жене.
Стоимость ущерба в ведомстве оценили в 33 миллиона гривен, что на тот момент в 600 раз превысило необлагаемый налогом минимум доходов.
- За содеянное уголовное правонарушение экс-ректору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, - отметили в прокуратуре.
Кроме того, в случае признания виновности Мельника, его могут на три года лишить права занимать определенные должности и конфисковать имущество.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився