Чужой среди своих: Лыжница из Венгрии случайно попала на Олимпиаду-2018
На Олимпиаде-2018 американка Элизабет Суэйни представляли Венгрию в соревнованиях по лыжному хафпайпу.
Однако спортсменка заняла последнее место. В этой дисциплине оценивают различные лыжные трюки, которых Суэйни даже не исполнила. Лыжница просто проехалась и несколько раз подпрыгнула.
За свое выступление спортсменка набрала 30 баллов. По ее словам, она много тренировалась, чтобы показать даже такой результат.
Как оказалось, на Олимпиаде в Пхенчхане Суэйни попала из-за недостатков в системе отбора. Спортсменам нужно попасть в топ-30 на мировых турнирах. Но лыжница участвовала в соревнования, где было меньше 30 спортсменов.
Венгерская федерация лыжного спорта заявила, что не знали до Олимпиады, как катается Элизабет Суэйни.
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні