Чиновники "Укрзализныци" присвоили 1,5 млн гривен
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепре растрату почти полтора миллиона государственных средств, выделенных на ремонт железнодорожных мостов в области.Правоохранители обыскали дома двух чиновников и одного бизнесмена.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"В течение 2015 руководство Регионального филиала "Приднепровской железной дороги" перечислило полтора миллиона гривен подрядной организации для ремонта опор железнодорожных мостов. Правоохранители установили, что коммерсанты выполнили работ всего на 100 000 гривен, остальные деньги участники сделки по предварительному сговору конвертировали в наличность и присвоили", - говорится в сообщении.
Во время обысков по местам жительства и работы в двух чиновников и бизнесмена сотрудники спецслужбы и полиция изъяли более 120 тысяч гривен и финансово-хозяйственную документацию, которые подтверждает проведение сделки.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

я
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий