Чехия собирается облегчить украинцам процедуру трудоустройства
Чешское министерство труда и социальных дел готовит проект для ускорения трудоустройства украинцев в стране.
Об этом заявила профильный министр Ярослава Немцова. Ранее она посетила посольство Чехии в Украине и генеральное консульство во Львове.
В Украине Немцова провела переговоры об упрощении и ускорении процедуры оформления разрешения на работу для украинцев. Предполагается, что 19 600 украинцев смогут получить право трудоустройства на два года.
Сегдня в Чехии количество свободных рабочих мест достигло рекордна - незанятые более 260 тысяч мест. Чехия нуждается в медсестрах, работниках социальной сферы и рабочих средней технической квалификации, а также строителях.
Пока в этой стране работает 374 тысячи иностранцев, из них 280 тысяч – граждане ЕС, 94 тысячи – из других стран Европы и Азии. Украинцев из этого количества - 70 тысяч.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО