Британское правительство подверглось кибератаке
В результате атаки многие депутаты не могли зайти на свою электронную почту за пределами Вестминстерского дворца.
Об этом сообщает Reuters.
По данным журналистов, парламентариев предупредили об атаке в пятницу. В связи с ней они не могут читать отдаленно правительственные эмейлы.
Первым об атаке сообщил Крис Реннард, член Либеральной-Демократической партии в Палате лордов в Twitter.
В то же время, пресс-секретарь Палаты общин комментирует блокировку почти иначе. По словам секретаря, почта не доступна из-за действий, которые предпринимает правительство для преодоления последствий атаки.
Напомним, в воскресенье, 11 июня, якобы пресс-служба СНБО отправила редакциям украинских СМИ электронные письма бессмысленного содержания с IP-адреса, зарегистрированного в России. В ведомстве попросили журналистов быть внимательней к содержанию сообщений и отправителям.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі