Болгарский телеканал извинился за показ Украины без Крыма
Болгарский телеканал bTV принес официальные извинения украинской стороне за показ в эфире Украины без Крыма.
Об этом сообщает пресс-центр посольства Украины в Болгарии на странице в Facebook.
Как указано в сообщении, один из телеканалов Болгарии показал в эфире утренней программы за 7 июля 2017 года карту Украины без Крыма на ней. Руководство канала извинилось в письме посольству Украины. Телеканал является государственным и третьим по рейтингу в стране.
Недавно стало известно о том, что в немецких учебниках появилась карта с "российским Крымом". Представители ведомства, одобрившего публикацию такой карты в учебнике по изучению немецкого языка, немедленно извинились и пообещали изъять это пособие с рынка. Несмотря на изъятие учебников, они не вошли в перечень запрещенных.
Ведомство проинформирует тех, кто уже пользуется учебником, что в них содержится ложное изображение Крыма и о том, что компания-автор учебников исправит ошибку, а учебники можно будет заменить.
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад