Бойцы добробата подрались с силовиками под зданием суда
Представители одного из добровольческих батальонов, блокирующие с самого утра здание Оболонского суда Киева, где проходит слушание по делу одного из бойцов "Торнадо", начали стычку с правоохранителями.
Бойцы добробата попытались перелезть через ограду суда, а когда полиция их остановила, начали потасовку.
По словам нардепа Семена Семенченко, защитники Украины выступают против того, чтобы их побратимов содержали в нечеловеческих условиях, сообщает телеканал "112.Украина".
- 12 часов больше 10 подсудимых сидят в тесной клетке, им закрыли кормушки, там нечем дышать, люди полчаса пытались занести им воду и еду, - заявил экс-глава батальона "Донбасс". - Их не пускают. Такое впечатление, что они здесь организовали уже пытки, вместо того чтоб просто пропустить людей с едой к защитникам страны. Слава Богу, никто не пострадал. У меня просьба к представителям прессы, как народный депутат, пойду, попробую через тот вход пройти, чтобы передать эту еду. Они должны меня пропустить".
В данный момент к зданию суда продолжают съезжаться бойцы добробата, которые продолжают провоцировать полицейских и желают увидиться со своими сослуживцами.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання