Created with Sketch.

Боевики выжгли глаз украинскому пограничнику

17:40

Боец ГПСУ, несший службу на КПВВ "Марьинка" получил ожог сетчатки из-за того, что террористы применили запрещенное лазерное оружие.

В среду, 29 марта, в пресс-центре ГПСУ рассказали об инциденте, который случился на днях в Донецкой области.

Боец пограничной службы вел наблюдение через оптические приборы, когда его ослепили лазерным лучом.

"Установленный медицинский диагноз и характер поражения позволяют сделать вывод о возможном применении противником излучателей света большой мощности, так называемых ослепляющих лазеров", - подчеркнули в пограничной службе. - Сейчас военного госпитализировали в Главный военно-медицинский клинический центр Госпогранслужбы для специализированного лечения".

К слову, это уже не первый подобный случай. В июле 2016-го трое бойцов Краматорского пограничного отряда получили такие же ожоги.


Другое на тему
Україна провела унікальну операцію по знищенню стратегічної авіації Росії
Глава МЗС Туреччини прибув до Києва та розповів про переговори з Путіним
Суд заблокував торгові тарифи Трампа
Предложения партнеров