Created with Sketch.

Ихтамнет: Боевикам "ЛДНР" запретили носить отличительные знаки на форме

15:00

Российское командование старается скрыть присутствие своих вооруженных сил на территории оккупированного Донбасса.

Российское командование запретило террористам на территории Донецкой и Луганской областей ношение шевронов и других отличительных знаков на военной форме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.

"Военнослужащим 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запрещено ношение на военной форме шевронов и других отметок, которые могут указывать на их принадлежность к конкретному соединению, воинской части или подразделению", - сказано в нем.

Сообщается, что таким образом российское командование пытается скрыть присутствие своих войск в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, боевики увеличили территорию вокруг расположения воинских частей, на которой запрещено находиться гражданскому населению.

Местные жители оповещены об ответственности за сбор и хранение любых предметов военного назначения, особенно гильз, патронов, остатков боеприпасов.

Все найденное они должны в обязательном порядке сдавать боевикам.

По информации разведки, боевики намерены использовать собранные остатки боеприпасов для выдвижения обвинений украинским Вооруженным силам в обстрелах мирных населенных пунктов.

Напомним, в Украине впервые осудили террориста за нарушение законов и обычаев ведения войны.


Інше на тему
Наслідки масованого удару по Одесі: 14 поранених, пошкоджений історичний центр та знеструмлені райони
Замість дому — вирва: історія багатодітної родини Воронових, яку вбила російська ракета
Нічна загроза з півночі: Київ та низку областей підняли по тривозі через балістику
Пропозиції партнерів