Беларусь возобновила экспорт нефти в Украину
Беларусь частично возобновила поставки топлива в Украину.
Об этом сообщил зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.
"Сейчас принято решение о поставке порядка 32 тыс. т дизельного топлива в направлении Украины, 8 тыс. т дизельного топлива в направлении Польши и порядка 10 тыс. т автомобильного бензина также в направлении украинского рынка", - отметил управитель.
Также Сизов подчеркнул, что "Белнефтехим" продолжает поставки нефти в Украину по нефтепроводу "Дружба".
"Мы поддерживаем связь с оператором украинских нефтепроводов. По мере изменения информации мы будем дополнительно информировать о складывающейся ситуации", - заявил чиновник.
Напомним, 23 апреля из-за поставок некачественной нефти из России Беларусь приостановила поставки нефти в Украину. Кстати о РФ, ранее мы писали, что она соскучилась по запрещениям и решила нас попугать….запретом нефти.
"Прострелить ноги" россиянам решил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Устанавливается запрет на экcпорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов", - заявил глава правительства.
Но одной нефтью россияне решили не ограничиваться.
"Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - заявила то ли левая то ли правая рука Путина.
В принципе, от страны, которая давит сыры бульдозерами мы ничего и не ожидали. К тому же интересно, чем они нас будут замещать нашу одежду? Косоворотками и кокошниками?
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання