Created with Sketch.

Автокефалия УПЦ: Вселенский Патриархат начал необходимые процедуры

19:45

Священный Синод Вселенского Патриархата принял к рассмотрению обращение от Президента Порошенка о предоставления Томоса об автокефалии УПЦ.

Вселенский Патриархат начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви. Об этом сообщил Петр Порошенко в Facebook.

"Соответствующее решение принял Святой и Священный Синод Вселенского Патриархата, который накануне принял к рассмотрению обращение от Президента к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине, Постановление Верховной Рады в его поддержку, а также соответствующие обращения иерархов Украинской православных церквей", - говорится в сообщении президента.

Напомним, 19 апреля, Верховная Рада приняла постановление о поддержке обращения президента к вселенскому патриарху о предоставлении Томоса на автокефалию православной церкви в Украине.


Другое на тему
Естонія затримала перший нафтовий танкер руського тіньового флоту
Трамп прокинувся і чи не вперше гаркнув на Росію
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Предложения партнеров