Американская разведка: Россия будет сеять хаос на украинских выборах

17:00
Американская разведка: Россия будет сеять хаос на украинских выборах

Кремль со стопроцентной вероятностью будет проводить вмешательство в украинские выборы, но из-за отсутствия сильного пророссийского кандидата агрессоры изберут тактику хаоса.

Такое заявление во вторник, 4 сентября, сделал американский политолог Юджин Чаусовский, работающий в частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

По его словам, русские оккупанты намерены добиваться снижения рейтингов прозападных кандидатов в президенты Украины.

"Россия заинтересована в политической нестабильности в Украине и будет использовать все методы для подрыва ситуации в стране. Она будет работать как прямо, так и косвенно. С помощью манипуляций с политическими кандидатами и партиями, пропаганду и информационных технологий, а также другими актами гибридной войны", - подчеркнул аналитик.

В то же время, как утверждает Чаусовский, после открытой агрессии России и революции Москва лишилась серьезного кандидата на главную должность.


Другое на тему
Зеленський запросив Трампа в Україну, щоб той нарешті роздуплився
Німеччина готова надати Україні ракети далекої дальності Taurus
Росія на Вербну неділю обстріляла Суми - вбили 32 цивільних (оновлено)
Предложения партнеров