Created with Sketch.

Американцы опубликовали видео ударов по российским наемникам в Сирии (ВИДЕО 18+)

20:20

В сети появились сделанные беспилотником кадры налета на позиции российских террористов под сирийским Дейр-эз-Зором. В результате контратаки войск США погибли по разным данным от 200 до 600 боевиков РФ.

Журналисты телеканала CNN опубликовали видео удара по подразделениям так называемого ЧВК Вагнера - компании, где под видом наемников маскируются российские спецназовцы.

На записи видно, как артиллерия уничтожает танк Т-72, а потом наносит удар по артиллерийскому орудию россиян и расчету личного состава.

В левом углу камера зафиксировала российский "Урал", на котором предположительно передвигались идущие на штурм нефтеперерабатывающего завода русские.

Американские военные утверждают, что российских солдат на поле боя не было. Об этом представителям армии США заявили сами россияне перед тем, как пойти в наступление.

Напомним, 9 февраля стало известно, что в Сирии в результате блестящей операции американских военных были ликвидированы более 200 наемников "частной военной компании Вагнера".

В России информацию об уничтожении цвета своего воинства официально не комментировали, ограничившись выражением обеспокоенности. Тем не менее, информация просочилась в соцсети, с помощью чего удалось установить личности погибших наемников (на самом деле - контрактников русской армии), а также детали разгрома.


Інше на тему
Кам'яний вік наближається: після світла та бензину в окупованому Криму зникає інтернет
Спека випробовує енергосистему: скільки годин українці сидітимуть без світла влітку
«Почесний полон» чи конвеєр тортур: понад 700 бійців «Азову» вже чотири роки залишаються в руках РФ
Пропозиції партнерів